ISO 27001

О стандарте ISO 27001

Наша методика внедрения систем управления информационной безопасностью (СУИБ) основывается на опыте успешных проектов внедрения и сопровождения СУИБ, плотном взаимодействии с ведущими международными организациями по сертификации, а также на проверенных временем практических методиках реализации требований стандарта ISO 27001.

Наши специалисты обладают квалификацией Lead Auditor ISO/IEC 27001 и большим опытом внедрения и сопровождения СУИБ. Они регулярно привлекаются органами по сертификации для проведения внешних аудитов.

ISO/IEC 27001 и другие стандарты этой линейки транслируют лучшие мировые практики в области управления информационной безопасностью, которые проверены временем и успели показать свою эффективность для организаций независимо от их сферы деятельности и используемых технологий.

Внедрение системы управления ИБ, соответствующей требованиям ISO/IEC 27001 позволяет:

• повысить доверие со стороны клиентов, партнеров и инвесторов за счет демонстрации высокого уровня надежности компании, адекватной защиты информации, хранящейся, обрабатываемой и передаваемой в рамках ключевых бизнес-процессов;
• снизить риски ИБ, связанные с возможным ущербом для активов Заказчика от реализации угроз информационной безопасности;
• сделать процесс управления информационной безопасностью прозрачным для руководства компании.

Сертификация по ISO/IEC 27001:2013 особенно актуальна для вас, если:
• Вам необходимо защитить информацию своих клиентов и партнеров, которую вы получаете при взаимодействии с ними и предоставлении услуг. Внедрение СУИБ позволит выстроить эффективные процессы.
• Вы планируете или уже работаете на международном рынке. Внедрение СУИБ позволит повысить доверие со стороны партнеров и клиентов.
• Вы публичная компания. Внедрение СУИБ позволит повысить капитализацию компании и обеспечить прозрачность процессов управления и обеспечения ИБ.
• Вы работаете на конкурентном рынке. Сертификация СУИБ позволяет получить маркетинговые и конкурентные преимущества.

Напишите нам, чтобы получить консультацию по вопросам аудита по стандарту ISO 27001, и мы свяжемся с вами в течение 30 мин.

Заполнить

ЭТАПЫ ПРОЕКТА

1 Этап

Проведение GAP-анализа, с целью определения границ СУИБ (scope) и степени соответствия процессов управления и обеспечения ИБ требованиям стандарта ISO/IEC 27001, определение плана внедрения СУИБ.

2 Этап

Анализ и оценка рисков ИБ с целью идентификации информационных рисков, реализация которых может нанести ощутимый ущерб компании. Выработка мероприятий по их обработке.

3 Этап

Создание СУИБ, соответствующей требованиям ISO/IEC 27001. Цель этапа в создании целостной структуры процессов управления и обеспечения ИБ, учитывающих специфику компании.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА

Внедрение и запуск процессов СУИБ. Результатом этого этапа становится функционирующая СУИБ, соответствующая требованиям ISO/IEC 27001.

Заинтересованы в услуге? Напишите нам!